Предисловие
Основной особенностью лоджий и балконов является тот факт, что это своеобразные места для проведения отдыха на свежем воздухе.

3110-07Основной особенностью лоджий и балконов является тот факт, что это своеобразные места для проведения отдыха на свежем воздухе. Именно те точки выхода из домовладения, где можно вдохнуть свежий воздух полной грудью и вывесить влажное белье либо насладиться прекрасной панорамой городской суеты и ландшафта территории. Сейчас можно вдохнуть свежего воздуха только через соответствующее остекление и это стали места для отдыха, напоминающие аквариумы, а также те комнаты, куда складывается различный хлам.

Балкон является площадкой, примыкающей к внешней стене домовладения, которая ограничена по двум сторонам ограждениями с высотой уровня не менее одного метра. Лоджией выступает своеобразная комната, имеющая три стороны, и лишь с одной из них ограждение.

Если более старые постройки домов не предусматривали остекление балконов, то сейчас это четко обозначено в проекте в качестве обязательного элемента. Поэтому незастекленные лоджии можно встретить лишь в советских постройках старого образца и то не часто.

Основные способы остекления лоджий и балконов

Евроостекление. По себестоимости это дорогое удовольствие, но соответствующее европейскому стилю. В этом случае монтируется зарубежный оконный профиль и стеклопакеты. А его внутреннюю отделку осуществляют в зависимости от предпочтений заказчика, что непосредственно входит в перечень выполняемых строительных работ. Осуществляется высококачественная герметизация, которая надежно защитит балкон от возникшей влаги и плохих факторов внешней среды. Так как осадки могут привести не только к утрате внешнего вида, но и к порче предметов, которые находятся на балконе. Такой вид остекления заказывается респектабельными семьями, для которых эти места используются для проведения отдыха. Там устанавливаются различные диванчики и пуфы, различные виды складных столиков и создается атмосфера расслабления и уюта.

Обычный вид остекления. Такой вид остекления крепится с помощью деревянной либо алюминиевой основы. Довольно часто используется ПВХ, но могут применяться и иные материалы. Эти действия осуществляются с целью повышения температурного режима на балконе, а также для приглушения шума улицы. Иными словами, образуется простая веранда, где можно стоять, осматривать улицу, покурить, но уровень комфорта на минимальном уровне.

Особое остекление. Этот способ утепления позволит сделать из балкона, по крайней мере, еще одну комнату, имеющую определенный температурный режим. Остекление аналогично проведению евроостекления, но в данном случае обязательно добавляется утеплитель по всей поверхности, кроме самого стекла.

Необходимо также подумать и об отоплении балкона и лоджии, где довольно часто может применяться система теплых полов либо устанавливаться обогреватель. В этом случае есть выбор согласно индивидуальным предпочтениям и финансовым возможностям. Обычно используется простой обогреватель переносного типа. Следует знать, что монтировать трубы центрального отопления на балконе запрещается. В дальнейшем все зависит от того, как вы видите помещение, и стоит ли проводить свет, навешивать жалюзи, стелить ковры, устанавливать мебельный интерьер на минимальном уровне и иное. И все, у вас замечательное место для проведения отдыха, где присутствуют тепло и уют согласно вашим индивидуальным предпочтениям.

Простое либо промышленное остекление осуществляется с применением деревянных, пластиковых, стальных и алюминиевых рам. Также может быть вовсе безрамным, но и с применение профиля ПВХ. Сейчас нынешняя промышленность и строительство предоставляет огромный ассортимент вариантов создания такого уюта. Ранее для этой процедуры использовали строительные материалы, которые обладали повышенными свойствами надежности. Но они в достаточной мере не осуществляли защиту от продувания и не согревали помещение.

Остекление с помощью деревянных рам всегда оставалось согласно стандартным условиям, но древесина обладает неприятным свойством в виде гниения вне зависимости от тех материалов, какими она обрабатывается. Она портится под влиянием факторов внешней среды, осадков и непогоды. И в течение двух лет балкон утратит свои качественные свойства новизны. И можно будет возомнить, что вы его остеклили довольно много лет назад. Также есть огромный риск его протекания, что естественно не создает свойств уюта и комфорта. Но дерево имеет и положительные черты в виде экологической безопасности, натуральной основы и оно создает намного больше уюта для жизнедеятельности человека, нежели использование пластика.

Пластик обладает высокими свойствами утепления и гидроизоляции. Да и срок его службы гораздо больше. Сейчас для проведения процедуры их остекления используются пластиковые окна, которые сейчас наиболее доступны по своей себестоимости. Остекление осуществляется таким же способом, как и монтаж пластиковых окон в доме.

Безрамное остекление стало сейчас модерном в связи с тем, что полностью застекленные балконы, имеющие стеклянные стены и даже напольное покрытие встречаются довольно часто, что придает балкону весьма респектабельный вид. Но такое удовольствие может позволить себе не каждый.

Следует отметить, что более эффективное остекление балкона или лоджии проходит в случае, если произвести остекление и обеспечить оформление этого помещения. А его остекление с применением пластиковых окон весьма актуально и выгодно, если брать во внимание все функциональные особенности пластиковых окон.