Предисловие
Одним из главных преимуществ деревянных окон является их эстетическая привлекательность. Системы с рамами из массива выглядят достаточно респектабельно, они смогут стать ярким и очень солидным акцентом любого интерьера.

Решились на замену окон? Выбираете между вариантом металлопластиковых конструкций и системами с рамами из древесины? Существует несколько аргументов в пользу окон из массива.

Эстетичный внешний вид

Одним из главных преимуществ деревянных окон является их эстетическая привлекательность. Системы с рамами из массива выглядят достаточно респектабельно, они смогут стать ярким и очень солидным акцентом любого интерьера. Конструкции великолепно впишутся в любой дизайн, начиная от помпезного ампира, заканчивая лаконичными лофтом и хай-теком. В этой универсальности заключается их главное отличие от систем ПВХ.

Длительный срок эксплуатации

Абсолютное заблуждение считать, что пластик превосходит древесину по долговечности. Современные технологии производства (рамы изготавливают из прочного клееного бруса) сделали массив устойчивым ко всем неблагоприятным внешним факторам. Гарантированный срок службы конструкций из древесины – более 30 лет. В отличие от пластика, который за это время может пожелтеть, массив нисколько не изменится. Плюс? Несомненный.

Забудьте о «парниковом эффекте»

Современные окна из дерева кардинально отличаются от пластиковых аналогов тем, что после их установки вы никогда не почувствуете в помещениях так называемого «парникового эффекта». На стеклах не будет конденсата, атмосфера в комнатах значительно улучшится.

Массив «дышит», и излишки влаги практически мгновенно испаряются через микропоры. Даже если окна находятся в закрытом состоянии, комнаты будут постоянно проветриваться.

Прочность – это важно

Долговечность конструкций из пластика напрямую зависит от того, насколько качественные комплектующие применялись для их изготовления. Малейшая небрежность или нарушение технологии – и потребитель приобретет системы, которые придется менять уже через пару лет. В случае с массивом такого гарантированно не произойдет. Технология производства клееного бруса отточена до мелочей. Для производства евроокон используется исключительно качественный материал.

В доме всегда будет тепло и тихо

После установки в помещениях деревянных окон температура в них повышается на несколько градусов. Дополнительного утепления конструкциям не требуется. Плюс вы будете полностью ограждены от внешних шумов. Теплоизоляционные и звукоизоляционные качества конструкций – на высоте.