Предисловие
Пластиковые окна давно пришли на смену деревянным конструкциям. Сейчас все спешат установить пластиковые окна, так как они более удобны в использовании и отвечают всем требованиям к таким элементам каждого дома.

Пластиковые окна давно пришли на смену деревянным конструкциям. Сейчас все спешат установить пластиковые окна, так как они более удобны в использовании и отвечают всем требованиям к таким элементам каждого дома. Однако прежде чем отправиться в магазин или на строительный рынок, следует определиться, из какого профиля лучше выбрать пластиковые окна.

Независимо от выбранного профиля, ПВХ окно будет служить своему хозяину достаточно долго – от 30 до 50 лет. Но качество и тип профиля определяет удобство эксплуатации конструкции. Кроме того, о таком длительном эксплуатационном сроке изделия можно говорить только в том случае, если было выбрано качественное окно и фурнитура к нему, а также правильно были проведены монтажные работы.

Одной из основных характеристик оконного профиля является его ширина.

Большинство строительных компаний своим потребителям предлагают такие варианты продукции:

  • классический профиль шириной 58 мм;
  • профиль 70 мм с увеличенной монтажной шириной.

Ширина 58 мм обусловлена тем, что она присуща для деревянных окон, которые были установлены ранее, до монтажа ПВХ-конструкций. Популярным сегодня является профиль EUROLINE 58 мм, выпускает современные конструкции, которые соответствуют самым высоким требованиям покупателей. Они подходят для установки в местностях с разными климатическими зонами. При условии соблюдении всех правил при установке этого профиля, он подходит для любого помещения.

Профиль, ширина которого составляет 70 мм, появился в 80-е годы. Он наделен более высокими теплосберегающими и звукоизоляционными свойствами. Профиль шириной 90 мм принадлежит к категории продукции премиум класса и появился он всего лишь 5 лет назад.