Предисловие
С помощью простых предметов можно создать интересные садовые фигурки, которые привнесут в садовым ландшафт уникальность, креатив и изюминку.
Необходимые инструменты и материалы
Кисть Кювета нож Рулетка Саморезы Степлер строительный
Развернуть

С помощью простых предметов можно создать интересные садовые фигурки, которые привнесут в садовым ландшафт уникальность, креатив и изюминку. Благодаря разнообразным садовым фигуркам можно создавать настроение на определенных садовых участках, подчеркнуть дизайн и изменить колорит.

Садовые фигурки можно изготовить практически из любых материалов, например, из обычных пластиковых бутылок. Не спешите избавляться от пластиковых бутылок, ведь с помощью них получатся необычные и красивые фигурки для вашего дачного участка.

Пчелы из пластиковых бутылок

Для изготовления этой замечательной и простой поделки, вам понадобится пластиковая бутылка, пластиковый стакан черная изолента, проволока, нож, клей, краска, кисточка.

1. Из пластикового стакана вырезаем крылья.

2. В пластиковой бутылке с помощью ножа делаем небольшие боковые отверстия для крепления крыльев.

3. С помощью желтой и черной краски красим пчелку. Потом рисуем мордочку пчелы. Глазки рисуем белыми красками, а рот красным.

На садовом участке лучше будет смотреться не одна пчела, а целый улей. Можно сделать пчел разных размеров.

Улей для пчел

Чтобы создать улей для пчел вам понадобиться одна большая пластиковая бутылка (5- или 6- литровая), краска, кисть, клей, мочальные кисти.

1. В центре бутылки прорезаем квадратное отверстие.

2. С помощью желтой краски раскрашиваем бутылку в несколько слоев.

3. Берем мочальные кисти и связываем их шпагатом.

4. Наносим клей на крышу бутылки и склеиваем мочальные кисти.

Поделка должна полностью высохнуть!

Такая отличная и очень легкая поделка приукрасит ваш садовый участок и станет настоящим центром пчеловодства.

Создать пчелок из пластиковых бутылок проще простого. Такую поделку интересно будет создать вместе с детьми. Пчелки для сада, изготовленные своими руками будут эффектно смотреться среди зелени и деревьев на любом приусадебном участке.

Пингвины из пластиковых бутылок

Симпатичных пингвинчиков тоже можно создать из обыкновенных пластиковых бутылок. Они замечательно будут смотреться в зимнее время и будут напоминать о предстоящих новогодних праздниках.

Вам понадобиться: крупная пластиковая бутылка, нож или ножницы, клей, картон, нить.

1. Разрезаем бутылку на пополам и оставляем основания.

2. Склеиваем половинки бутылки.

3. Заготовку красим белой краской, затем рисуем глазки, фрак, клюв, одежду. Рисовать одежду лучше яркими красками, тогда пингвин будет заметно выделяться в снежную погоду.

4. Готовим помпон для шапочки. Нам понадобится два картонных кольца, их нужно сложить вместе, а затем аккуратно замотать нитками.

5. Режим нитки по окружности, обрезаем нитки по кругу.

Владельцы дачных участков могут фантазировать и воплощать необычные идеи для создания великолепного сада, на котором будут красоваться яркие и необыкновенные садовые фигурки, созданные собственноручно. Особенно необычно смотрятся поделки из пластиковых бутылок, создать которые под силу каждому из нас.

Блог о садовом декоре gardendecor.com.ua поможет вам украсить свой сад простыми и интересными поделками из пластиковых бутылок.

Садовые и фигурки — это отличный вариант для создания уюта и комфорта в вашем саду. Не бойтесь экспериментировать и начинать создавать новое и оригинальное для своего приусадебного участка. Чтобы найти и воплотить замечательные идеи для сада и научиться делать лучшие садовые фигуры своими руками из пластиковых бутылок стоит посетить эту страницу. Здесь вы найдете массу интересной информации и гениальные мастер-классы по созданию шикарных садовых поделок.