Предисловие
Этот облицовочный материал имеет широкое применение благодаря прочности и устойчивости к влиянию внешних факторов.

Компания «Росметалл» производит и реализует профнастил для наружных ограждений, несущих конструкций и крыш малоэтажных строений. Этот облицовочный материал имеет широкое применение благодаря прочности и устойчивости к влиянию внешних факторов. Трапециевидная или волнообразная форма гофры делает его многофункциональным строительным материалом.

Профнастил: цена за метр квадратный

Профнастил имеет различные технические характеристики: цвет, размер, толщину и вес листа, высоту волны, покрытие. Перед заказом следует точно определить область использования и условия эксплуатации. Именно от этих параметров формируется цена профнастила за метр квадратный. «Росметалл» предоставляет своим клиентам каталог, в котором каждый может выбрать модификацию и параметры материала. Выбирая строительный материал, необходимо отталкиваться от поставленных перед ним задач. Самый тонкий лист профиля имеет самую низкую цену. Разница в толщине значительно влияет на стоимость изделия. Немаловажную роль играет покрытие профнастила. Оцинкованные листы самые дешевые, применяются при изготовлении ограждений или отделки промышленных строений. Материал хорошо защищен от воздействия окружающей среды и не подвержен коррозии. Профилированные листы с полимерным покрытием имеют более высокую стоимость. Применяются для облицовки фасада и при выполнении кровельных работ. Полимер придает хороший эстетический вид и отличается долговечностью.

Как рассчитать стоимость профнастила?

Расчет стоимости конструкции из профилированного материала начинается с измерения её общей площади, во внимание принимается нахлест. Далее определяется необходимое количество листов с учетом длины и рабочей ширины. Следует сказать, что длина подбирается в зависимости от потребностей заказчика, и составляет от 500 до 12000 миллиметров. В каталоге производителя «Росметалл» выбирается профнастил с нужным оттенком и техническими характеристиками. Профессионалы компании помогут сформировать и рассчитать заказ согласно пожеланиям клиента.

Внешние факторы формирования цены на профнастил

Помимо себестоимости строительного материала, заказчик может нести дополнительные расходы:

  • Сотрудничество с посредниками увеличивает стоимость профнастила.
  • Цена профнастила за метр также связана с расходами на транспортировку.

Производство профнастила в ООО «Росметал» происходит на современном оборудовании. Благодаря этому клиенты приобретают материал достойного качества, не переплачивая посредникам. Развитая сеть представительств компании в регионах Российской Федерации позволяет купить материал недалеко от места строительства.